Terminvereinbarungen und kurze Informationen (ausgenommen Schreiben, die einer Unterschrift bedürfen wie z.B. Entschuldigungen) an die LehrerInnen sind per E-Mail möglich.

Pädagogische Auskünfte, ausführliche Gespräche sowie Noteninformationen sind per E-Mail nicht möglich.

Die E-Mail-Adressen lauten ...@bildung.gv.at. Den persönlichen Teil der E-Mail-Adresse können Sie der Liste entnehmen.

NameGegenständeSprechstundeE-MailKlassenvorstand
Reinsperger Dir. Mag. Claudia; Schulleitung CH, M nach Vereinbarungclaudia.reinsperger@...
Bacher-Boyer Mag. Cornelia D, E, INFDDienstag, 3. Stundecornelia.bacher-boyer@...3D
Bauer Mag. Gustav BE, TEW Mittwoch, 6. Stundegustav.bauer@...
Bauer MMag. Monika BSP, E Freitag, 4. Stundemonika.bauer@...
Benisch Ing. Mag. Andreas INF Dienstag, 5. Stundeandreas.benisch@...
Benisch Mag. MariaMMontag, 2. Stundemaria.benisch@...5C
Bernsteiner Mag. Gertrude M, PH Mittwoch, 3. Stundegertrude.bernsteiner@...
Binder Mag. Nicole D, F, INFDDienstag, 3. Stundenicole.binder@...5B
Böhm Mag. Sophia, UPSPA, PUPDienstag, 6. Stundesophia.boehm-up@...
Bolyos Mag. Anna E, MEDonnerstag, 4. Stundeanna.bolyos@...7C
Braun Mag. Jutta M, PUP, INF Mittwoch, 2. Stundejutta.braun@...4D
Brezovich Mag. Robert GWK, GSPB Dienstag, 3. Stunderobert.brezovich@...1D
Brost Mag. Christian REL (evangelisch) nach Vereinbarungchristian.brost@...
Cikanek Mag. Felix BIUK Donnerstag, 4. Stundefelix.cikanek@...
Cudan Mag. Jeanette BIUK, PH, CHFreitag, 2. Stundejeanette.cudan@...1E
Ebner Mag. Nathalie FDienstag, 3. Stundenathalie.ebner@...
Egger Mag. Angelika D, E Dienstag, 2. Stundeangelika.egger@...6A
Egger Mag. Gerhard M Dienstag, 4. Stundegerhard.egger3@...
Ehmoser-Stefan Mag. Gabriele M, GSPB Montag, 2. Stundegabriele.ehmoser-stefan@...2G
Farr-Sulzbacher Jerusha Native Speaker EDonnerstag, 4. Stundejerusha.farr-sulzbacher@...
Fless-Klinger Mag. ReginaE, GSPBDienstag, 3. Stunderegina.fless-klinger@...
Frischeis Tatjana TEXW, Erste Hilfe-LehrbeauftragteDienstag, 2. Stundetatjana.frischeis@...
Frohner Mag. Victoria, MAE, PUPDonnerstag, 2. Stundevictoria.frohner@...3E
Gahler Mag. Christina M, BSP Donnerstag, 3. Stundechristina.gahler@...7B
Gallai Mag. MelanieEDonnerstag, 5. Stundemelanie.gallai@...3C
Grimus MMag. Elisabeth BE, TEW, BSP Donnerstag, 3. Stundeelisabeth.grimus@...
Guthauer MMag. Marlies ME Donnerstag, 5. Stundemarlies.guthauer@...
Haneder-Kulterer Mag. Maria RK Donnerstag, 2. Stundemaria.haneder-kulterer@...
Harmer Mag. Sandra E, CH Mittwoch, 2. Stundesandra-pia.harmer@...
Hauser Mag. Gerald BSP, GSPB Donnerstag, 4. Stundegerald.hauser1@...2C
Hengstberger-Glatt Mag. SonjaBIUKDonnerstag, 2. Stundesonja.hengstberger-glatt@...
Hochfelsner Mag. Christian INFnach Vereinbarungchristian.hochfelsner@...
Hofer Mag. Elisabeth D, L Donnerstag, 5. Stundeelisabeth.hofer1@...4A
Höfferl Mag. Lisa, BA D, GWK Dienstag, 3. Stundelisa.hoefferl@...1F
Jaksch JohannesPHMittwoch, 5. Stundejohannes.jaksch@...
Jeitler Mag. Kalinka I, LDonnerstag, 2. Stundekalinka.jeitler@...
Käding Mag. Kathrin E, SPA derzeit in Karenz-
Kästenbauer Mag. Martin L, GSPB Dienstag, 4. Stundemartin.kaestenbauer@...8B
Kerbl Mag. DavidCH, GWKMontag, 4. Stundedavid.kerbl@...2D
Kleinberger Mag. Verena D, GSPBderzeit in Karenzverena.kleinberger@...
Klien Mag. Stefan ME, BSP Mittwoch, 5. Stundestefan.klien@...
Kogler Mag. Marion E, SPA Dienstag, 4. Stundemarion.kogler@...
Konrad Mag. Irene BEMittwoch, 6. Stundeirene.konrad@...
Krammer Mag. ChristineF, BSPMittwoch, 3. Stundechristine.krammer@...
Krammer Mag. Werner GWK, BSP Mittwoch, 3. Stundewerner.krammer1@...1C
Krehan Mag. Gertraud D, PUP Freitag, 3. Stundegertraud.krehan@...2F
Kubicka Mag. Walter, UPGSPB, BSPMontag, 6. Stundewalter.kubicka-up@...
Kunert MarkusGZFreitag, 2. Stundemarkus.kunert@...
Kutej Mag. Bianca, UPD, GSPB Freitag, 3. Stundebianca.kutej-up@...
Marx Mag. JuliaBE, TEWDonnerstag, 2. Stundejulia.marx@...
Moll Catherine Native Speaker EDienstag, 4. Stundecatherine.moll@...
Möser Mag. Katja, UPGWK, BSP Freitag, 4. Stundekatja.moeser-up@...
Müller Mag. StephanMEDonnerstag, 4. Stundestephan.mueller@...
Nagl Mag. Anton M, PH Dienstag, 3. Stundeanton.nagl@...
Neumann Mag. Monika F, GSPB Donnerstag, 4. Stundemonika.neumann@...
Nigischer Mag. Sonja M, GWKMontag, 2. Stundesonja.nigischer@...3A
Obermann Mag. KatharinaBSPMittwoch, 6. Stundekatharina.obermann@...
Olmos-Uriona Mag. Sabine E, GWKFreitag, 2. Stundesabine.olmosuriona@...
Ott Melanie TEXW, BEDonnerstag, 5. Stundemelanie.ott@...
Peschak Mag. Christoph, BAD, GSPBFreitag, 4. Stundechristoph.peschak1@...1B
Pfeiffer Mag. BirgitM, RKMontag, 5. Stundebirgit.pfeiffer@...3G
Pfeiffer Mag. SandraBSP, GWKderzeit in Bildungskarenz-
Polster MMag. Sigrid, MBA MESEMontag, 4. Stundesigrid.polster@...2E
Pospischil Mag. Alfred D, L Mittwoch, 4. Stundealfred.pospischil@...6B
Razenberger Mag. Gabriele GZ, DGDonnerstag, 3. Stundegabriele.razenberger@...
Razenberger Mag. Günter PH, INF Donnerstag, 3. Stundeguenter.razenberger@...
Rehberger MMag. Ernst ME Dienstag, 4. Stundeernst.rehberger@...4C
Rodewald Mag. Victoria, UPGSPBFreitag, 4. Stundevictoria.rodewald1-up@...
Romirer-Maierhofer MMag. Siegfried RK Dienstag, 4. Stundesiegfried.romirer-maierhofer@...
Rössler Mag. AgnesM, PUPDienstag, 5. Stundeagnes.roessler@...3F
Scheidl Mag. Barbara D, GSPBMontag, 6. Stundebarbara.scheidl@...7A
Schindler Mag. Martina D, SPA Dienstag, 6. Stundemartina.schindler@...4F
Schogger Mag. Constanze D, BSPFreitag, 5. Stundeconstanze.schogger@...8A
Schwaiger Mag. Arthur RK Mittwoch, 3. Stundearthur.schwaiger@...
Schwaiger Mag. Renate M, PUP Dienstag, 5. Stunderenate.schwaiger@...1A
Seifritz Mag. StefanieEFreitag, 4. Stundestefanie.seifritz@...
Silberbauer MMag. DanielaM, GWK, BSPMMittwoch, 4. Stundedaniela.silberbauer@...4B
Sommer-Hubatschke Mag. Cornelia D, GSPB Freitag, 4. Stundecornelia.sommer-hubatschke@...4E
Sommerer Mag. Willibald E, GSPB Dienstag, 2. Stundewillibald.sommerer@...
Steger Mag. Andrea, UPME Montag, 5. Stundeandrea.steger-up@...
Steinberger Mag. Sylvia E, F derzeit in Bildungskarenz-
Stubenvoll Mag. Manuela BIUK Freitag, 3. Stundemanuela.stubenvoll@...
Stumptner Mag. Herbert M, PHDonnerstag, 3. Stundeherbert.stumptner@...
Szucsich Mag. Petra, MSc E, RUSSISCH Mittwoch, 3. Stundepetra.szucsich@...5A
Tesak Mag. VerenaD, EDienstag, 3. Stundeverena.tesak@...2B
Trenks MMag. Brigitte BE, TEW Mittwoch, 6. Stundebrigitte.trenks@...
Trummer Mag. Monika BSP, GSPBMittwoch, 3. Stundemonika.trummer@...
Verwanger Mag. Rüdiger GWK, BSP Freitag, 3. Stunderuediger.verwanger@...2A
Verwanger Mag. Virginie BE, TEW Freitag, 5. Stundevirginie.verwanger@...
Wunderer Dipl. Sptl. Martin BSP Dienstag, 4. Stundemartin.wunderer@...
Wurm, Mag. GudrunD, F nach Vereinbarunggudrun.wurm@...4B
Zeinzinger Mag. Inge D, RK Mittwoch, 3. Stundeinge.zeinzinger@...3B
Stunde Beginn Ende Dauer der anschließenden Pause
1. 8:00 8:50 5 min.
2. 8:55 9:45 10 min.
3. 9:55 10:45 5 min.
4. 10:50 11:40 10 min.
5. 11:50 12:40 5 min.
6. 12:45 13:35 5 min.
7. 13:40 14:10 Mittagspause
8. 14:10 15:00
9. 15:00 15:50
10. 15:50 16:40
11. 16:40 17:30

Gymnasium Niederösterreich - Moodle - Klassenbuch - Vorwissenschaftliche Arbeit (VWA) - Impressum