Terminvereinbarungen und kurze Informationen (ausgenommen Schreiben, die einer Unterschrift bedürfen wie z.B. Entschuldigungen) an die LehrerInnen sind per E-Mail möglich.

Pädagogische Auskünfte, ausführliche Gespräche sowie Noteninformationen sind per E-Mail nicht möglich.

Die E-Mail-Adressen lauten vorname.nachname@bgstockerau.at. Dabei werden Umlaute durch Buchstabe +e (also ä=ae, ö=oe…) und das scharfe S durch Doppel-S ersetzt. Doppelnamen werden mit einem Bindestrich verbunden.

NameGegenständeSprechstundeKlassenvorstand
Reinsperger Dir. Mag. Claudia; Schulleitung CH, M nach Vereinbarung
Bacher-Boyer Mag. Cornelia D, E, INFDMittwoch, 3. Stunde8c
Bauer Mag. Gustav BE, TEW Montag, 5. Stunde
Bauer MMag. Monika BSP, E Donnerstag, 5. Stunde
Benisch Ing. Mag. Andreas INF Montag, 2. Stunde
Benisch Mag. MariaMDonnerstag, 2. Stunde4d
Bernsteiner Mag. Gertrude M, PH Dienstag, 2. Stunde
Binder Mag. Nicole D, F, INFDMittwoch, 3. Stunde4c
Bolyos Mag. Anna E, MEDonnerstag, 3. Stunde6c
Braun Mag. Jutta M, PUP, INF Mittwoch, 2. Stunde3d
Brezovich Mag. Robert GWK, GSPB Dienstag, 4. Stunde2e
Brost Mag. Christian REL (evangelisch) nach Vereinbarung
Cikanek Mag. Felix BIUK Dienstag, 3. Stunde
Cudan Mag. Jeanette BIUK, PH, CHMontag, 3. Stunde4a
Egger Mag. Angelika D, E Freitag, 2. Stunde5a
Egger Mag. Gerhard M Dienstag, 3. Stunde
Ehmoser-Stefan Mag. Gabriele M, GSPB Dienstag, 3. Stunde1g
Ehn Mag. FriedrichL, GSPBMontag, 4. Stunde
Eibensteiner Mag. JohannesRKFreitag, 3. Stunde
Farr-Sulzbacher Jerusha Native Speaker EFreitag, 4. Stunde
Fless-Klinger Mag. ReginaE, GSPBMontag, 2. Stunde
Frischeis Tatjana TEXW, Erste Hilfe-LehrbeauftragteDienstag, 2. Stunde
Frohner Mag. Victoria, MAE, PUPMontag, 4. Stunde4f
Gahler Mag. Christina M, BSP Mittwoch, 3. Stunde6b
Gallai Mag. MelanieEMittwoch, 2. Stunde2d
Gockert Mag. RamonaD, BIUK, CHFreitag, 3. Stunde4e
Göls-Berthold Mag. MichaelaMEin Karenz
Grimus MMag. Elisabeth BE, TEW, BSP Dienstag, 3. Stunde
Guthauer MMag. Marlies ME Donnerstag, 4. Stunde
Haneder-Kulterer Mag. Maria RK Montag, 2. Stunde
Harmer Mag. Sandra E, CH in Karenz
Hauser Mag. Gerald BSP, GSPB Montag, 4. Stunde1c
Hochfelsner Mag. Christian INFnach Vereinbarung
Hofer Mag. Elisabeth D, L Montag, 4. Stunde3a
Höfferl Mag. Lisa, BA D, GWK Freitag, 4. Stunde2b
Iwandowski Mag. Tomasz RK Donnerstag, 2. Stunde
Jeitler Mag. Kalinka I, LMittwoch, 5. Stunde
Käding Mag. Kathrin E, SPA in Karenz
Kästenbauer Mag. Martin L, GSPB Dienstag, 2. Stunde7b
Kerbl Mag. DavidCH, GWKFreitag, 3. Stunde1d
Kleinberger Mag. Verena D, GSPBDienstag, 4. Stunde
Klien Mag. Stefan ME, BSP Montag, 4. Stunde2g
Köcher Mag. TheresiaE, PUPMittwoch, 3. Stunde
Kogler Mag. Marion E, SPA Freitag, 5. Stunde
Konrad Mag. Irene BEDonnerstag, 3. Stunde
Krammer Mag. ChristineF, BSPMittwoch, 3. Stunde
Krammer Mag. Werner GWK, BSP Freitag, 3. Stunde
Kranebitter Dipl. Ing. AnnaBE, TEWMontag, 5. Stunde
Krehan Mag. Gertraud D, PUP Dienstag, 3. Stunde1f
Kunert MarkusGZMontag, 2. Stunde
Langer Mag. ClaudiaM, PHDienstag, 3. Stunde
Marx Mag. JuliaBE, TEWFreitag, 4. Stunde
Moll Catherine Native Speaker EDienstag, 4. Stunde
Müller Mag. StephanMEMittwoch, 4. Stunde
Mutlular Mag. JasminE, BIUKDonnerstag, 6. Stunde
Nagl Mag. Anton M, PH Dienstag, 3. Stunde
Neumann Mag. Monika F, GSPB Donnerstag, 3. Stunde
Nigischer Mag. Sonja M, GWKDienstag, 4. Stunde8a
Olmos-Uriona Mag. Sabine E, GWKDienstag, 2. Stunde
Ott Melanie TEXW Montag, 5. Stunde
Peschak Mag. ChristophD, GSPBMontag, 3. Stunde
Pfeiffer Mag. BirgitM, RKin Karenz
Pfeiffer Mag. SandraBSP, GWKMontag, 2. Stunde2a
Polster MMag. SigridEMittwoch, 5. Stunde1e
Pospischil Mag. Alfred D, L Donnerstag, 2. Stunde5b
Razenberger Mag. Gabriele GZ, DGDonnerstag, 3. Stunde
Razenberger Mag. Günter PH, INF Dienstag, 3. Stunde
Rehberger MMag. Ernst ME Montag, 5. Stunde3c
Rodewald VictoriaEDienstag, 2. Stunde
Romirer-Maierhofer MMag. Siegfried RK Freitag, 3. Stunde
Rössler Mag. AgnesM, PUPDonnerstag, 4. Stunde2f
Rotter Mag. Anna BSP, F Dienstag, 2. Stunde
Scheidl Mag. Barbara D, GSPBMontag, 3. Stunde6a
Schindler Mag. Martina D, SPA Mittwoch, 4. Stunde3f
Schogger Mag. Constanze D, BSPMittwoch, 2. Stunde7a
Schwaiger Mag. Arthur RK Dienstag, 3. Stunde
Schwaiger Mag. Renate M, PUP Dienstag, 2. Stunde8b
Silberbauer MMag. DanielaM, GWK, BSPMDienstag, 4. Stunde
Sommer-Hubatschke Mag. Cornelia D, GSPB Dienstag, 3. Stunde3e
Sommerer Mag. Willibald E, GSPB Dienstag, 2. Stunde2c
Steinberger Mag. Sylvia E, F Donnerstag, 3. Stunde
Stubenvoll Mag. Manuela BIUK Dienstag, 3. Stunde
Stumptner Mag. Herbert M, PHDonnerstag, 3. Stunde
Szucsich Mag. Petra, MSc E, RUSSISCH Mittwoch, 5. Stunde
Tesak Mag. VerenaD, EMontag, 4. Stunde1b
Trenks MMag. Brigitte BE, TEW Mittwoch, 5. Stunde
Trummer Mag. Monika BSP, GSPBDonnerstag, 5. Stunde4b
Verwanger Mag. Rüdiger GWK, BSP Dienstag, 3. Stunde1a
Verwanger Mag. Virginie BE, TEW Dienstag, 3. Stunde
Wunderer Dipl. Sptl. Martin BSP Montag, 2. Stunde
Wurm, Mag. GudrunD, F Montag, 4. Stunde3b
Zeininger ClaudiaBIUK Montag, 2. Stunde
Zeinzinger Mag. Inge D, RK Mittwoch, 3. Stunde
Stunde Beginn Ende Dauer der anschließenden Pause
1. 8:00 8:50 5 min.
2. 8:55 9:45 10 min.
3. 9:55 10:45 5 min.
4. 10:50 11:40 10 min.
5. 11:50 12:40 5 min.
6. 12:45 13:35 5 min.
7. 13:40 14:10 Mittagspause
8. 14:10 15:00
9. 15:00 15:50
10. 15:50 16:40
11. 16:40 17:30

Gymnasium Niederösterreich - Moodle - Klassenbuch - Vorwissenschaftliche Arbeit (VWA) - Impressum